Aktive Mitarbeiter/Projektbeteiligte

Projektleitung

Portrait Dr. Thorsten Agemar
  • Projektleitung
  • IT-Entwicklung
  • 3D-Modellierung
  • Geostatistik

Dr. Thorsten Agemar


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-2937
thorsten.agemar@leibniz-liag.de
default Protrait
  • Projektleitung

Dr. Karsten Obst


LUNG

Tel: +49 (0)3843-777-360
karsten.obst@lung.mv-regierung.de
Portrait Prof. Dr. Ingrid Stober
  • Projektleitung

Prof. Dr. Ingrid Stober


KIT

Tel: +49 (0)721 / 608-45488
ingrid.stober@kit.edu

Projektmitarbeiter

Portrait Jessica-Aileen Alten
  • IT-Entwicklung
  • IT-Administration
  • Datenbankmanagement

Jessica-Aileen Alten


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-2936
jessica-aileen.alten@leibniz-liag.de
default Protrait
  • Biofazies und Biostratigrafie des Lias
  • Reservoircharakterisierung

Gregor Barth


LUNG

Tel: +49 (0)3843-777-365
gregor.barth@lung.mv-regierung.de
default Protrait
  • Projektmitarbeiter

Robert Egert


KIT

Tel: +49 (0)721 / 608-45289
robert.egert@kit.edu
default Protrait
  • WebGIS-Entwicklung
  • IT-Administration

Jens Gramenz


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-3516
jens.gramenz@leibniz-liag.de
default Protrait
  • Bearbeitung und Interpretation hydraulischer Daten
  • numerische Modellierung

Dr. Jörg Kuder


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-3542
joerg.kuder@leibniz-liag.de
Portrait Dr. Cindy Kunkel
  • Reservoircharakterisierung
  • Regionalisierung hydrogeologischer Daten

Dr. Cindy Kunkel


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-2128
cindy.kunkel@leibniz-liag.de
default Protrait
  • Projektmitarbeiter

Roman Schmidt


KIT

Tel: +49 (0)721 / 608-45269
roman.schmidt@kit.edu
default Protrait
  • GIS / 3D-Modellierung

Dr. Evelyn Suchi


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-3490
evelyn.suchi@leibniz-liag.de
Portrait Katja Tribbensee
  • 3D-Modellierung
  • GIS-Einsatz

Katja Tribbensee


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-3316
katja.tribbensee@leibniz-liag.de
Portrait Dr. Josef Weber
  • Geothermische Standorte
  • Energiestatistik

Dr. Josef Weber


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-3442
josef.weber@leibniz-liag.de
default Protrait
  • Projektmitarbeiterin

Jasmaria Wojatschke


LUNG

Tel: +49 (0)3843-777-366
jasmaria.wojatschke@lung.mv-regierung.de
Portrait Michael Wolf
  • WebGIS-Entwicklung

Michael Wolf


LIAG

Tel: +49 (0)511 / 643-3131
michael.wolf@leibniz-liag.de

Datenschutzhinweis

Sehr geehrte Besucher,
das Geothermische Informationssystem verwendet Cookies, die für seine korrekte Funktionsweise notwendig sind. Außerdem möchten wir Cookies für die Web-Analyse verwenden. Das Analyse-Werkzeug soll zu einer Verbesserung unseres Informationssystem führen und soll uns helfen, für Sie besonders relevante Inhalte zu identifizieren. Die bei Ihrem Besuch entstehenden Daten werden ausschließlich in anonymisierter Form erfasst und nicht an Dritte weiter gegeben. Sie haben natürlich jederzeit die Möglichkeit Ihre Einwilligung zu widerrufen. Weitere Informationen dazu, wie Sie z.B. Cookies in Ihrem Browser einstellen und welche Daten erfasst werden, finden sie auf unserer Datenschutzseite.

weitere Möglichkeiten